当前位置 :主页 > 新闻动态 > 通知公告 >
关于2021往届生补考安排通知
发布时间:2021-03-29 20:42

2021年往届生补考安排

 2021补考拟安排在为4月7号、4月14号和4月21号的三个周三下午14:30-17:00,具体安排参见下表。请参加补考的同学仔细查阅安排表和考生须知。

  一、 考生须知:

1. 2021年往届生补考时间为为4月7号、4月14号和4月21号的三个周三下午14:30-17:00,每下午2场 14:30-15:30 16:00-17:00

2.考生仅限考试开始前20分钟至考试开始期间进入校门,迟到考生不得进入校门。

2018级考生应着校服,凭校卡(胸卡)和身份证进入学校。

2015级和2016级考生凭身份证,登记后进入学校。

考生应在考试结束后尽快离开学校,不得在学校逗留。

3.考生应认真阅读补考安排表,合理安排自己的考试时间,并注意考试地点。特别提醒线上平台机考\上机考试的考试时间有特定要求。

4. 考生应携带胸卡和身份证参加考试,并携带黑色水笔;身份证遗失的,可就近到各派出所开具带照片的户籍证明。

5. 考生应注意每天补考最多仅限3门(总计最多6门,超过无效),各场考试开始后不得进入考场参加考试,每门课程实际参加考试时间不得低于30分钟。

6.体育补考先到操场边的体育教研组办公室找陈大榕老师签到并参加考试。

7.补考学生信息表的填写应字迹清楚,信息准确。

8.考生应服从监考老师的管理,不得喧哗吵闹,违者按零分处理,情节严重的取消补考资格并按相关规定处理。不得将手机等电子通讯工具带入考场,违者按作弊处理。

二、 疫情防控须知
  (一)所有考生进校,出示“八闽健康码” ,并一律检测体温。
  (二)考生入场时,严格控制入场速度,加大人员间距,防止人员聚集。无关人员不得进入考场;考试结束,考生须在工作人员指引下,尽快离开考室及考场,避免聚集。
  (三)除进入考场、考室核验身份时须摘除口罩外,所有考生须全程佩戴一次性医用口罩。

教务科  


 2021年3月29日

附件1:补考安排表

序号 专业部 教研组 课程名称 补考人数 负责教师 考试时间 考试地点 备注
1 机电部 电子组 单片机技术及应用(CC2530) 3 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
2 机电部 电子组 电工电子技术基础与技能 1 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
3 机电部 电子组 电工电子技术与技能 6 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
4 机电部 电子组 电子技术基础 8 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
5 机电部 电子组 电子技术基础A 14 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
6 机电部 电子组 电子技术基础B 10 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
7 机电部 电子组 电子技术技能基础 2 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
8 机电部 电子组 电子信息类专业基础3(数电) 1 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
9 机电部 电子组 电子信息专业综合模块A(模电) 3 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
10 机电部 电子组 电子信息专业综合模块B(数电) 1 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
11 机电部 电子组 模拟电路 3 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
12 机电部 电子组 数字电路 10 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
13 机电部 电子组 通信电源使用与维护 5 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
14 机电部 轨道组 城市轨道交通车站设备 1 莫荥 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
15 机电部 轨道组 城市轨道交通客运组织 1 莫荥 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
16 机电部 轨道组 城市轨道交通突发事件应急处理 1 莫荥 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
17 机电部 轨道组 交通运输政策与法规 3 莫荥 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
18 机电部 机电组 机械基础 5 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
19 机电部 机电组 机械制图基础 1 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
20 机电部 机电组 维修电工 2 黄春兰、柳林玲 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
21 机电部 建筑组 3ds Max建筑设计 2 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
22 机电部 建筑组 Auto CAD制图 4 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
23 机电部 建筑组 AutoCAD制图 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
24 机电部 建筑组 CAD综合实训 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
25 机电部 建筑组 工程制图与识图 3 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
26 机电部 建筑组 建筑CAD 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
27 机电部 建筑组 建筑测量 4 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
28 机电部 建筑组 建筑电气设备 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
29 机电部 建筑组 建筑电气设备识图 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
30 机电部 建筑组 建筑施工技术 3 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
31 机电部 建筑组 建筑素描 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
32 机电部 建筑组 建筑装饰材料 2 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
33 机电部 建筑组 建筑装饰施工技术 2 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
34 机电部 建筑组 建筑装饰手绘 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
35 机电部 建筑组 施工组织与管理 4 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
36 机电部 建筑组 土木工程力学 5 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
37 机电部 建筑组 物业信息化管理 4 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
38 机电部 建筑组 专业技能训练 1 高克裘、陈标 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
39 商贸部 财经组 人际沟通与礼仪 4 黄翠红 4.7 1600-1700 行知108
40 商贸部 电商组 1加X 网店运营推广 3 邹木英 4.7 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
41 商贸部 电商组 UI设计 5 邹木英 4.7 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
42 商贸部 电商组 跨境电商 1 施蕴贤 4.14 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
43 商贸部 电商组 网店运营 1 邹木英 4.7 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
44 商贸部 电商组 网络营销实务 1 康珊珊 4.7 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
45 商贸部 电商组 网页设计与制作 6 胡敏 4.1414:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
46 商贸部 电商组 网页制作基础 1 胡敏 4.14 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
47 商贸部 电商组 新媒体营销 2 康珊珊 4.714:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
48 商贸部 电商组 新媒体运营 3 康珊珊 4.7 14:30-15:30 希贤楼第5机房 线上平台机考
49 商贸部 网络组 LINUX操作系统 1 张有松 4.21 16:00-17:00 行知楼314 上机考试
50 商贸部 网络组 计算机网络基础 6 黄程 4.7 14:30-15:30 行知楼314 线上平台机考
51 商贸部 网络组 计算机网络技术 1 黄程 4.7 14:30-15:30 行知楼314 线上平台机考
52 商贸部 网络组 计算机专业基础1(VB程序设计) 1 张斐 4.7 14:30-15:30 行知楼314 线上平台机考
53 商贸部 网络组 计算机专业技能测试1(网络及系统) 6 陈坤宏 4.14   16:00-17:00 行知楼314 上机考试
54 商贸部 网络组 网络布线技术 4 黄程 4.7 14:30-15:30 行知楼314 线上平台机考
55 商贸部 网络组 网络搭建及网络设备调试 1 阙衍云 4.14  14:30-15:30 行知楼314 上机考试
56 商贸部 网络组 网络搭建与设备调试 1 阙衍云 4.14  14:30-15:30 行知楼314 上机考试
57 商贸部 网络组 物联网综合实训(智慧生活实训) 8 陈龙 4.14   1430-1530 厚德楼905 线上平台机考
58 商贸部 网络组 综合布线设计与施工 1 黄程 4.7 14:30-15:30 行知314 线上平台机考
59 信息部 动漫组 Flash动画设计与制作 2 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
60 信息部 动漫组 InDesign排版设计 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
61 信息部 动漫组 photoshop图形图像处理 5 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
62 信息部 动漫组 设计与生活 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
63 信息部 动漫组 视觉传达设计 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
64 信息部 动漫组 数字电脑绘图 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
65 信息部 动漫组 数字文字造型 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
66 信息部 动漫组 桌面排版设计 1 周冉 4.7号下午\4.14号下午 行知414 上机考试
67 信息部 计算机组 常用工具软件 3 张斐 4.7 16:00-17:00 致远401 上机考试
68 信息部 计算机组 计算机基础 35 张斐 4.7 16:00-17:00 致远401 上机考试
69 信息部 软件组 Mysql数据库 1 刘美珍 4.7 16:00-17:00 致远501 上机考试
70 信息部 软件组 程序设计基础 2 刘美珍 4.7 16:00-17:00 致远501 上机考试
71 信息部 软件组 计算机组装与维护 9 刘美珍 4.7 16:00-17:00 致远501 上机考试
72 综合部 数学组 数学 80 陈木鹰 4.7 14:30-15:30 行知509/514 线上平台机考
73 综合部 数学组 数学(职业模块) 3 陈木鹰 4.7 14:30-15:30 行知509/514 线上平台机考
74 综合部 思政组 经济政治与社会 5 许苑莹 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
75 综合部 思政组 哲学与人生 3 许苑莹 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
76 综合部 思政组 职业道德与法律 5 林秀格 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
77 综合部 思政组 职业生涯规划 4 林秀格 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
78 综合部 体育组 体育 17 陈大榕 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 操场
79 综合部 文化素质组 乐理、视唱、练耳 3 汪舒怡 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
80 综合部 文化素质组 普通教育学 3 薛旻雪 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
81 综合部 文化素质组 书法 2 杨亚博 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
82 综合部 文化素质组 心理健康 5 尹春雨 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
83 综合部 文化素质组 学前儿童发展心理 1 黄晨姗 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
84 综合部 文化素质组 学前教育史 1 洪丽云 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
85 综合部 文化素质组 学前教育政策与法规 1 洪丽云 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
86 综合部 文化素质组 音乐 1 李嘉琳 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
87 综合部 英语 英语 17 宋文莺 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108
88 综合部 语文 语文 26 叶绮波 4.7号下午\4.14号下午\4.21号下午 行知108


建议使用1024*768分辨率以上,16位色以上,IE7以上版本浏览本网站
Copyright@Xiamen Infomation School ALL Rights 版权所有@
厦门信息学校

闽ICP备05020335号-1

闽公网安备 35020602000867号